Готовые комплекты
Дисконт

Обратные молотки для PDR: отличия и особенности

Каждый PDR-мастер знает что одного обратного молотка недостаточно для полноценной работы по ремонту вмятин без покраски. 

Обратные молотки для ПДР- технологии делятся на несколько  типов:

1) Легкие (от 0,6 до 1 кг) - такие молотки применяются для работы с небольшими плавными вмятинами на тонких с средних металлах. Например градовые повреждения. 
2) Средние ( от 1,3 до 1,6 кг) - позволяют поднять уже более серьезные вмятины. 
3) Тяжелые (от 1,8 до 2,4 кг) - предназначены для ремонта вмятин всех типов на средних, жестких металлах а так же алюминии. А так же на порогах автомобилей.
4) Специальные  - это тяжелые молотки предназначены для работы с холодным клеем, отличаются специальным шаровым шарниром с резьбовым соединением .

Помимо веса, обратные молотки для ремонта вмятин по PDR технологии отличаются длинной штока, чем он длиннее тем резче будет импульс, это особенно важно при работе на отрыв.
Важную роль играет и форма головки обратного молотка. Под немецкую систему адаптеров заделка головки идет круглая, а под американскую — квадратная .
Молотки 1PDR по умолчанию идут с круглой заделкой ,  но так как она съемная, Вы можете использовать адаптер с квадратной головкой.

Возврат к списку

Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Для восстановления пароля, обратитесь в техническую поддержку магазина по телефону +7 (495) 790-70-91 или на почту info@pdrc.ru.
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 2 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 2 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 2 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу